当前位置:网站首页 >> 资源建设

关于瓯海区第三届中小学教师优秀微课程作品评选结果公示

【 作者:黄菊敏[温州市瓯海区教育系统] 发布时间:2016-02-24 浏览次数:15313 】


关于瓯海区第三届中小学教师优秀微课程作品评选结果公示

各中心学校、直属学校,各民办学校:

瓯海区第三届中小学教师优秀微课程作品评比活动,共收到作品70件,经专家评定,共评出:一等奖7个,二等奖13个,三等奖20个。现将拟获奖名单公示如下:

一等奖

微课程名称

姓名

单位

Scratch的创想世界

朱蕾

瓯海区景山小学

胡凌杰

瓯海区实验教育集团前汇校区

林安典

瓯海区郭溪三小

《童戏撷趣》

林彩仑

瓯海区实验小学南瓯校区

王月媚

瓯海区实验小学南瓯校区

林益莉

瓯海区实验小学南瓯校区

APP inventor作业神器设计

温州市瓯海区新桥中学

项江波

温州市瓯海区新桥中学

胡曼丽

温州市瓯海区新桥中学

物流仓储设备实训

季小雄

温州瓯海职业中专集团学校

赵艳

温州瓯海职业中专集团学校

杨建

温州瓯海职业中专集团学校

人教版小学数学图形的面积学习微课程

金晓和

潘桥一小教育集团丁岙校区

李丽环

潘桥一小教育集团丁岙校区

黄丽珍

潘桥一小教育集团岷岗校区

多彩的童画——Flash电脑绘画

纪考专

温州育英国际实验学校

陈旭珍

温州育英国际实验学校

翁万林

仙岩第一小学

几何画板制作技术

凌渌笑

温州市瓯海区郭溪燎原小学

周爱罗

温州市瓯海区郭溪燎原小学

胡佺佺

温州市瓯海区郭溪燎原小学

 

 

二等奖

微课程名称

姓名

单位

魔数游戏微课程

金宗正

瓯海区艺术实验小学

戴孙圣

瓯海区艺术实验小学

黄青松

瓯海区艺术实验小学

水墨悠悠情

林晓洁

瓯海区实验小学南瓯校区

黄晓蕾

瓯海区实验小学前汇校区

张兵

瓯海区实验小学前汇校区

Scratch趣味编程

李乐和

瓯海区南白象第一小学

潘良和

瓯海区南白象第一小学

潘建苗

瓯海区南白象鹅湖小学

袜子世界

吕杉杉

潘桥第一幼儿园

杜冬盈

潘桥第一幼儿园

章元洁

潘桥第一幼儿园

分数

陈曼丽

瓯海区仙岩第二小学

涂炜绅

瓯海区仙岩第二小学

李斌

瓯海区穗丰小学

纸艺活动《纸趣》

林丽敏

潘桥一幼

李晓丹

潘桥一幼

潘天怡

潘桥一幼

我绝对绝对不吃番茄

方杨杨

瓯海区潘桥第一幼儿园

鲁素若

瓯海区潘桥第一幼儿园

刘胜聪

瓯海区潘桥第一幼儿园

前滚翻微课程视频

刘婵娟

新桥小学教育集团高翔校区

林珍建

仙岩教育集团河口塘校区

徐禹

实验小学教育集团前汇校区

二年级上《数学广角--搭配(一)》

高环

瓯海实验小学

蔡露芳

瓯海实验小学

scratch趣味编程

周文雅

瓯海区仙岩第一小学

翁万林

瓯海区仙岩第一小学

胡俊梅

瓯海区丽岙华侨小学下呈校区

《小学生CorelDRAW 应用》

黄森森

瓯海区仙岩第二小学

张文斌

瓯海区仙岩第二小学

张颖

瓯海区仙岩第二小学

多才多艺的手

孙梦煊

潘桥第一幼儿园

鲁素若

潘桥第一幼儿园

李双双

潘桥第一幼儿园

小学语文知识点集锦

朱蓓蓓

仙岩中心小学

鲁媛媛

仙岩中心小学

林晨玮

仙岩中心小学

 

 

 

 

三等奖

微课程名称

姓名

单位

平面几何图形

刘良平

瞿溪第四小学

林雪芳

瞿溪第四小学

叶越

瞿溪第四小学

红黄蓝绿

李双双

瓯海区潘桥第一幼儿园

赵彤彤

瓯海区潘桥第一幼儿园

宋亦翎

瓯海区潘桥第一幼儿园

Excel的数据处理

罗绍策

瓯海区娄桥中学

诸乐雁

瓯海区娄桥中学

陈材稀

瓯海区娄桥中学

初中科学《运动和力(一)》总复习微课程

伍阔伦

潘桥中学

李律

潘桥中学

杨秀文

潘桥中学

数据处理与应用

陈丽丽

瞿溪华侨中学

网站制作

陈俐俐

梧田第一中学

蔡一帆

梧田第一中学

体操:技巧与平衡-肩肘倒立

凌敏

瓯海区梧田二中

叶宣跃

瓯海区梧田二中

薛小珍

瓯海区梧田二中

《除数是两位数的除法》

姜笑春

瓯海区茶山第一小学

谢胜律

瓯海区茶山第一小学

创意机器人

翁万林

瓯海区仙岩第一小学

朱蕾

景山小学

郑逸如

瓯海区三垟第一小学

下雨的日子

鲁素若

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

方杨杨

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

孙梦煊

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

古典诗歌表现手法鉴赏

叶晓芬

瓯海第一高级中学

陈琰

瓯海第一高级中学

徐思

瓯海第一高级中学

PEP小学英语以What开头的特殊疑问句

倪丽雅

潘桥一小教育集团丁岙校区

揭开超人面纱——认识计算机

潘荣琳

潘桥仙门小学

潘苏洁

瓯海实验小学前汇校区

朱蕾

景山小学

《玩转Scratch2.0

潘夏克

瓯海实验小学教育集团南瓯校区

赵月

梧田第三小学

林雅

量一量  比一比

章元洁

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

杜冬盈

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

吕杉杉

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

小学估算

叶瑶瑶

瓯海区仙岩中心小学

蒋森励

瓯海区仙岩中心小学

向青春举杯现代诗专题鉴赏

解观凯

瓯海区第一高级中学

陈徐红

瓯海区第一高级中学

叶晓芬

瓯海区第一高级中学

中考时态复习

张如娴

温州市瓯海区新桥中学

陈小芳

温州市瓯海区新桥中学

品读精彩语段  练写动物文章 ——中高段动物类文章读写能力提升

何召伟

仙岩二小

任倩影

仙岩二小

黄作槐

五星小学

flash 动画补间动画

胡曼丽

瓯海新桥中学

张如

瓯海新桥中学

项江波

瓯海新桥中学